Grupo de Estudo e Extensão de Inovação Tecnológica e Qualidade de Pescado - GETEP

Objetivos do grupo GETEP:

- Formar recursos humanos em Ciência e Tecnologia do Pescado;

- Desenvolver projetos visando inovação tecnológica e qualidade para o pescado;

- Transmitir conhecimentos adquiridos na academia à sociedade e ao produtor rural;

- Promover palestras e workshops sobre temas relevantes voltados à rastreabilidade e sustentabilidade;

- Participar de pesquisas em andamento que envolvem análises físico-químicas, toxicológicas, microbiológicas, sensoriais e de qualidade da água, do pescado e seus co-produtos;

- Atendimento a empresas e/ou comunidades e/ou associações.

Áreas de atuação: 

Ciência e Tecnologia do Pescado.

Responsável(is): 

Especialista do Departamento de Agroindustria, Alimentos e Nutrição - Dra. Juliana Antunes Galvão   E-mail: jugalvao@usp.br  Tel. (19) 34294150 

Depto: 
Agroindústria, Alimentos e Nutrição (LAN)
Alunos participantes: 
 
Nome Atuação E-mail
Aline Camargo Graduanda suzanblima@gmail.com
Suzan Blima Mestranda  line.camargo@yahoo.com.br
Cleomar Maria de Carvalho Técnica do Laboratório cleomcarvalho@usp.br
Daniel Vasquez Sanchez Pós doc Fapesp danielvs@usp.br
Marcia Mayumi Harada Doutoranda Capes - ESALQ/USP marciamharada@hotmail.com
Taciana Lunelli
Bolsista IC- PIBIC- CNPq
tacianalunelli@usp.br
Barbara Zaffiri Bolsista IC-PIBIT- CNPq barbara.zaffiri@usp.br
Paulo Vinicius Nascimento de Sousa
Bolsista USP-Aprender 
Cultura e Extensão
paulo.vinicius.sousa@usp.br
Monalisa de Lima Nepomoceno Bolsista USP- Aprender Cultura e Extensão monalisa.nepomuceno@usp.br
Nathalia Andia Cypriano Bolsista USP- Aprender Cultura e Extensão nathalia.cypriano@hotmail.com
Raquel Akiko Nozaki Bolsista Fealq raquel.nozaki@usp.br
Wíla Jéssica Ferreira Lima Aluna de Trabalho de Conclusão de Curso em Ciências dos Alimentos wila.chi@gmail.com
Karina Yukie Shinoda
Aluna de Trabalho de Conclusão de Curso em Ciências dos Alimentos
karina.kys@gmail.com
Lourene Borges Carneiro Marques da Cruz Aluna de TCC em Gestão Ambiental lourene.cruz@usp.br
Camila Bessi Aluna TCC camila.bessi@usp.br
 
 
Contato: 

Juliana Galvão  E-mail: jugalvao@usp.br Telefone: 19-34294150.

Telefone: 
(19) 3429-4150
E-mail: 
Ano de Criação: 
2007
Data de Atualização: 
segunda-feira, Setembro 7, 2015

Produzido pela Siesalq

Copyright © 2014 - Universidade de São Paulo