Grupo de Estudos de Carreira, Organizações e Pessoas - GECOP

O objetivo principal é compreender o comportamento humano dentro do campo organizacional e as variadas formas de entendimento sobre carreira e seus desdobramentos dentro das práticas de gestão de pessoas. Além de:

  • Possibilitar a formação de profissionais na condição de orientados do curso de graduação e pós graduação;
  • Estabelecer vínculo entre o mercado e a academia por meio de palestras e cursos de extensão;
  • Fomentar ações práticas à sociedade a partir dos resultados levantados por meio das pesquisas;
  • Gerar pesquisas que possam ser disseminada no contexto nacional e internacional, por meio de congressos e publicações;

 

Áreas de atuação: 

Administração de Recursos Humanos

Responsável(is): 

Profa. Heliani Berlato dos Santos - hberlato@usp.br - Tel. (19) 3429-4100

Alunos participantes: 
Nome do Aluno Curso Contato
Daniela Businari Pollesi Administração dpollesi@gmail.com
Danilo Andretta Administração danilo.andretta@usp.br
Gislaine Moraes Dias Mestrado - Administração gislaine.dias@usp.br
Helena Corrêa Yoshikawa Administração helena.yoshikawa@usp.br
Henrique Tranquilin Ciências Econômicas henrique.tranquilin@usp.br
Karen Florentino Corrêa Administração karen.florentino.correa@usp.br
Letícia Matheus Baccarin Gestão Ambiental leticia.baccarin@usp.br
Luanda Camila dos Santos Barne Ganeo Administração luanda.ganeo@usp.br

Lucas Jorge Pedreira

Administração lucas.pedreira@usp.br
Raphaela Mariano Administração rapha.marianoo@gmail.com
Thais Cristina Mazoni Alves Administração thais.cristina.alves@usp.br
Thais Fernandes Ciências Econômicas thais2.fernandes@usp.br
Thalita da Silva Barros Administração thalibarros21@gmail.com

 

Contato: 

Profa. Heliani - hberlato@usp.br, Fone: (19) 3429-4100

Danilo Andretta - danilo.andretta@usp.br

Ano de Criação: 
2017
Data de Atualização: 
terça-feira, Agosto 15, 2017

Produzido pela Siesalq

Copyright © 2014 - Universidade de São Paulo