Comissões Assessoras da Congregação e do CTA

COMISSÃO DE ATIVIDADES DOCENTES - CAD

José Vicente Caixeta Filho (LES) – jose.caixeta@usp.br - Presidente
José Djair Vendramim (LEA) – jdvendra@usp.br - Vice-Presidente
Celso Omoto (LEA) - celso.omoto@usp.br
Francisco de Assis Alves Mourão Filho (LPV) - francisco.mourao@usp.br
Acad. Isaac de Matos Ponciano (PG) 
Suplentes
Marcos Vinicius Folegatti (LEB) – mvfolega@usp.br
Sonia Maria de Stefano Piedade (LCE) – soniamsp@usp.br


COMISSÃO DE ADMINISTRAÇÃO, ORÇAMENTO E PATRIMÔNIO - CAOP

Silvio Moure Cicero (LPV) – smcicero@usp.br (PRESIDENTE)
Solange Guidolin Canniatti Brazaca (LAN) – sgcbraza@usp.br (VICE-PRESIDENTE)
Jorge Alberto Marques Rezende (LFN) - jrezende@usp.br
Marcos Milan (LEB) - macmilan@usp.br
Nivaldo Laerte Pivetta (LGN) - nlpivetta@usp.br
Suplentes
Mário Tomazello Filho (LCF) – mtomazel@usp.br
Carlos José Caetano Bacha (LES) - carlosbacha@usp.br


COMISSÃO DE CONVÊNIOS - CCO

Luis Reynaldo Ferracciú Alleoni (LSO) – alleoni@usp.br (PRESIDENTE)
João Roberto Spotti Lopes (LEA) – jrslopes@usp.br (VICE-PRESIDENTE)
Leandro Maria Gimenez (LEB) – lmgimenez@usp.br
Rubens Duarte Coelho (LEB) - rdcoelho@usp.br
Acad.
Suplentes
Ricardo Shirota (LES) – rshirota@usp.br
Silvio Moure Cicero (LPV) – smcicero@usp.br


COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO E RECURSOS - CLR

Rubens Angulo Filho (LEB) - ruangulo@usp.br (PRESIDENTE)
Fernando Seixas (LCF) – fseixas@usp.br (VICE-PRESIDENTE)
Roberto Arruda de Souza Lima (LES ) - raslima@usp.br
Tarlei Arriel Botrel (LEB) - tabotrel@usp.br
Acad.
Suplentes
Valdemar Antonio Demétrio (LEB) - demetrio@usp.br
Carlos Guilherme Silveira Pedreira (LZT) – cgspedreira@usp.br


COMISSÃO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS - CRI

Thiago Libório Romanelli (LEB) - romanelli@usp.br (PRESIDENTE)
Helaine Carrer - hecarrer@usp.br (VICE-PRESIDENTE)
Carlos Eduardo Pellegrino Cerri (LSO) - cepcerri@usp.br
Heloisa Lee Burnquist (LES) - hlburnqu@usp.br
Sr.
Suplentes
Silvia Helena Galvão de Miranda (LES) - shgdmira@usp.br
Clarice Garcia Borges Demétrio (LLCE) - clarice.demetrio@usp.br


COMISSÃO DE GESTÃO AMBIENTAL- CGA

Miguel Cooper (LSO) - mcooper@usp.br (PRESIDENTE)
Marcos Vinicius Folegatti (LER) - mvfolega@usp.br (VICE-PRESIDENTE)
Alexandre Vaz Pires (LZT) - pires.1@usp.br
Pedro Henrique Santin Brancalion (LCF) - pedrob@usp.br
Acad.
Suplentes
Ricardo Ferraz de Oliveira (LCB) - rfo@usp.br
Gilberto José de Moraes (LEA) - moraesg@usp.br


COMISSÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - CTI

Antonio Augusto Franco Garcia (LGN) - augusto.garcia@usp.br (PRESIDENTE)
Luiz Lehmann Coutinho (LZT) - llcoutinho@usp.br (VICE-PRESIDENTE)
Angelo Pedro Jacomino (LPV) - jacomino@usp.br
Fabio Ricardo Marin (LEB) - fabio.marin@usp.br
Sr. Ariovaldo Antonio Poloni (Fazenda Areão) - poloni@usp.br
Suplentes
Carlos Tadeu dos Santos Dias (LCE) - ctsdias@usp.br
Jarbas Honório de Miranda (LEB) - jhmirand@usp.br

 

Reunião da Congregação: 28/05/2015
Mandato até 27/05/2017

ATAC-02/06/2015

 

Produzido pela Siesalq

Copyright © 2015 ESALQ/USP